Mitarbeiter

Meine Mitarbeiter und ich sind ausgewiesene Experten in unterschiedlichen Fachbereichen. So kann ich all Ihre Belange rund um die Felder Steuer- und Wirtschaftsberatung kompetent und branchenübergreifend betreuen.

Herr Josef Hefner

Diplom-Betriebswirt (FH)

Steuerberater

 

Beruflicher Werdegang:

1984 bis 1990

Studium an der Fachhochschule Würzburg. Auslandssemester an der University of Wales in Swansea; Abschluss Diplom-Betriebswirt (FH)

 

1990-1992

Prüfungsassistent bei der SRG Südrevision GmbH, Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft, Frankfurt am Main

 

1992-1995

Steuerberatungsgesellschaft Pfeifer & Pfeifer mbH, Aschaffenburg

 

1996-1998

freiberuflicher Unternehmensberater

 

1998

Bestellung zum Steuerberater. Seit 1998 selbständig als Steuerberater.

 

Tätigkeitsschwerpunkte/besondere Kenntnisse

  • Unternehmenssteuerrecht
  • Existenzgründungsfragen
  • Englisch in Wort und Schrift
  • Grundlagen Französisch, Portugiesisch

 

Frau Tanja Marx

Steuerfachangestellte

 

E-Mail

tanja@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9989 63

 

Herr Thomas Klepl

Dipl.-Betriebswirt

 

E-Mail

tklepl@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9968 20

Herr Simon Dressel

Betriebswirt B.A.

 

E-Mail

dressel@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9989 63

Frau Bettina Staab

Bürokauffrau

 

E-Mail

bettina@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9989 64

Frau Anette Huth

Dipl.-Betriebswirtin

 

E-Mail

ahuth@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9989 61

Frau Sabine Ritter

Industriekauffrau

 

E-Mail

sabine@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9989 62

Frau Kerstin Bachmann

Steuerfachangestellte

 

E-Mail

bachmann@hefner-steuerberater.de

 

Telefondurchwahl

06029 9989 62

Sie haben Fragen oder konkrete Anliegen?

Rufen Sie uns gerne an unter +49 6029 996820 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.